01
апр 2016

БГК по пенальти проиграл полуфинал гандбольной SEHA-лиги венгерскому «Веспрему»

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова по пенальти проиграл полуфинальный матч SEHA-лиги венгерскому «Веспрему».

Мешковцы блестяще провели первую половину встречи на «Арене Вараждин» в Хорватии, выиграв со счетом 11:6. Во втором тайме опытные гандболисты венгерского клуба отыгрались к последней минуте драматичного поединка. Основное время завершилось вничью – 20:20.

По регламенту «финала четырех» в таком случае сразу пробиваются семиметровые броски. Брестчане дважды угодили в стойку ворот, гандболисты «Веспрема» всякий раз были точны, и серия пенальти завершилась досрочно – 4:1…

Таким образом, итоговый счет матча – 24:21 в пользу «Веспрема», который 3 апреля сыграет в финале. Брестчанам же в воскресенье предстоит матч за третье место.