Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
апр 2016

Золотые медали вручили чемпиону Беларуси по футзалу – команде «Меркурий-ГТК»

 

В заключительный день чемпионата Беларуси по футзалу досрочно оформивший днем ранее чемпионство «Меркурий-ГТК» одержал победу над командой Следственного комитета Республики Беларусь – 5:3.

 

 

Главный тренер команды Леонид Ковш дал отдохнуть лидерам команды и предоставил много игрового времени на площадке молодым спортсменам, у которых появился хороший шанс проявить себя на таком высоком уровне. Молодежь не подвела. Она помогла команде завершить чемпионат на победной ноте и еще раз порадовала присутствовавших на трибунах болельщиков.

 

 

 

Второй вратарь команды Максим Куратник впервые сыграл за «Меркурий» всю игру и даже был близок к тому, чтобы отбить пенальти.

 

 

Голами во встрече отличились Евгений Федорук и Иван Шулькевич, который только накануне поездки в Минск завершил службу в резерве. Еще по голу в воскресной игре забили Алексей Наливайко, Владимир Пышков а также Игорь Левонюк, который на последних секундах игры красиво в падении замкнул передачу партнера и оформил заключительный гол «Меркурия» в завершившемся чемпионате Беларуси.

 

 

Долгожданным событием для чемпионов стала торжественная церемония награждения. Председатель Белорусской федерации футзала Владимир Жданович вручил капитану «Меркурия» Алексею Наливайко чемпионский кубок и всей команде комплект золотых медалей. 

 

 

 

 

 

Также организаторы отметили игру Владимира Пышкова, который признан лучшим нападающим чемпионата Беларуси и удостоен ценного подарка.

 

 

 

 

Итоговая таблица XXI чемпионата Беларуси по футзалу

М Команда И В Н П О
1. "Меркурий" 14 10 3 1 33
2. "Аист" 14 7 4 3 25
3. "Бобруйск" 14 7 4 3 25
4. "Строитель" 14 7 3 4 24
5. "Военная Академия" 14 5 2 7 17
6. "Медик" 14 4 2 8 14
7. "БелГУТ" 14 3 1 10 10
8. "Следственный комитет" 14 2 3 9 9

 

По информации пресс-группы Брестской таможни.