Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
мая 2016

Международный турнир БФСО «Динамо» по греко-римской борьбе памяти Шота Нармания в Жлобине

 

TOMIN.BY

В Жлобине с 3 по 4 мая пройдёт VII международный турнир БФСО «Динамо» по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения памяти сотрудника СПБТ «Алмаз» МВД Беларуси капитана милиции Шоты Борисовича Нармания.

Церемония открытия состоится 3 мая в 17.00 в универсальном спортивном зале учреждения «Центр олимпийского резерва г.Жлобина» ( ул.К.Маркса, 3/1). 

3 мая соревнования пройдут с 9.00 до 15.00, с 18.00 до 20.00, 4 мая с 9.00 до 15.30. 

«Победители и призеры в каждой весовой категории будут награждены медалями, дипломами и специальными призами», - сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. 

Шота Нармания родился в 1980 году. С детства занимался греко-римской борьбой. Был принят в Гомельское училище олимпийского резерва, стал мастером спорта. В 16 лет одержал блестящую победу на чемпионате мира среди кадетов, проходившем в Тегеране. Дважды завоевывал бронзовые медали чемпионата мира среди военнослужащих, неоднократно выигрывал республиканские первенства, участвовал в чемпионатах Европы, заняв в 2005-м году 5-е место, был кандидатом на участие в Олимпийских играх в Пекине.

После учебы, пройдя серьезные испытания, Шота Нармания был принят на службу в СПБТ МВД Беларуси «Алмаз».

Погиб при исполнении служебных обязанностей 26 января 2010 года. Трагедия случилась во время отработки действий на учебно-тренировочных занятиях по водолазному делу. У него остались жена, дочь и сын Борис, который также занимается спортом и учится в спортивной школе в Минске. 

Одна из улиц райцентра названа именем погибшего офицера.