Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
июнь 2016

Открытый чемпионат Брестской области по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко стартует 10 июня

 

TOMIN.BY

На стадионе спортивного комплекса «Брестский» 10 июня стартует открытый чемпионат Брестской области по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко. В соревнованиях будет участвовать и сама Юлия Нестеренко. Спортсменка заявлена на стометровке. Открытие турнира пройдет в 16.50. на местах соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Беларуси в Брестской области.

В соревнованиях, которые проводятся с 2006 года, участвуют ведущие легкоатлеты Беларуси и Брестчины. Так, на дистанции 400 метров планирует выступить чемпионка мира Марина Арзамасова.

На дорожки и сектора «Брестского» выйдут мастера спорта международного класса Дмитрий Плотницкий, Константин Боричевский, Екатерина Гончар, Елена Абрамчук, Михаил Абрамчук, Юлия Леонтюк, Станислав Тивончик, Екатерина Беланович.

Организаторы соревнований: управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Брестская ОШВСМ,  представительство НОК Беларуси в Брестской области.

Соревнования личные. По итогам чемпионата будет сформирована команда Брестской области для участия в чемпионате Беларуси.

P.S. Юлия Нестеренко выиграла забег на 100 м с результатом 11,78. К слову, в олимпийском финале в Афинах она показала время 10,93, в полуфинале - 10,92 (рекорд Беларуси).

23-25 июня в Гродно пройдет чемпионат Беларуси, который будет решающим национальным этапом отбора к Олимпийским играм в Рио.