Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июнь 2016

Александр Гринкевич-Судник из Барановичей в четвертый раз выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу

 

TOMIN.BY

Барановичский спортсмен Александр Гринкевич-Судник в четвертый раз выиграл чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу.

Форум проходит в американском Киллине. Александр выступал здесь в весовой категории до 74 кг и в упорной тактической борьбе с основными конкурентами - Павлом Марда из Казахстана и американцем Тейлором Этвудом - завоевал большую золотую медаль в сумме троеборья и два малых золота: в приседаниях и в тяге.

 

 

Александр Гринкевич-Судник – коренной житель Барановичей. Ему 39 лет. Многократный чемпион страны по пауэрлифтингу (1996, 1998, 2013 гг.). В 1994 году занял 1 место на Кубке Беларуси. Мастер спорта Республики Беларусь по силовому троеборью. Начинал карьеру как спортсмен-самбист. Выступал в этом виде спорта за сборную Беларуси на чемпионате Европы среди юношей и дважды занимал третье место.

В 2013 году получил звание мастера спорта Республики Беларусь международного класса. 2 июня 2016 года Александру Гринкевичу-Суднику было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь».

С 2003 года Александр – спасатель. Начинал службу в городском поселке Городище. Сегодня капитан внутренней службы Гринкевич-Судник - начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 на объектах БСЗ АО «Атлант» Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.