Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июль 2016

Лучшим учащимся спортшкол Брестчины назначены профсоюзные стипендии

TOMIN.BY

Стипендии Брестского областного объединения профсоюзов во втором полугодии 2016 года будут получать 25 юных спортсменов профсоюзных детско-юношеских спортивных школ. В числе стипендиатов - воспитанники брестских СДЮШОР по легкой атлетике, акробатике и бадминтону, борьбе, Пинской СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта Полесского государственного университета, Барановичской СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу. Об этом TOMIN.BY сообщила специалист по связям с общественностью областного объединения профсоюзов Ольга Кобяк.

Стипендиаты в возрасте от 10 до 17 лет - победители и призеры республиканских спартакиад, чемпионатов и первенств, призеры Олимпийских дней молодежи, члены национальной сборной Беларуси (резерв переменный состав). Юные спортсмены показали лучшие результаты в спорте среди своих сверстников, поэтому и были отмечены стипендиями в размере 25 белорусских рублей.

«Сегодня в структуре Брестского областного спортивного клуба ФПБ функционирует 17 учебно-спортивных учреждений профсоюзов, в их числе 10 детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) и 7 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР), в которых занимается в общей сложности более 6 тысяч детей и подростков», - рассказала Ольга Кобяк.

Профсоюзные спортивные школы Брестской области специализируются по 20 видам спорта, из которых 18 - олимпийские. Наиболее массовыми видами спорта являются легкая атлетика, футбол, велоспорт, гребля академическая и гребля на байдарках и каноэ, борьба.

В 2015 году в национальные команды входило 26 учащихся профсоюзных спортшкол, которые завоевали на республиканских соревнованиях 07 медалей. В международных соревнованиях участвовали 20 человек, которые завоевано 13 медалей, в том числе 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.