Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
сен 2016

В Бресте пройдет финал чемпионата Беларуси по дрифтингу

 

TOMIN.BY

Финал чемпионата Беларуси по дрифтингу пройдет в Бресте 18 сентября. Заезды лучших гонщиков страны можно будет увидеть на картинговом стадионе «Альянс».

К слову, этап чемпионата впервые предстоит провести на гоночной трассе. По мнению организаторов, она по своей конфигурации хорошо подходит для дрифта.

Дрифтинг — вид автоспорта, в котором пилоты проходят повороты в управляемом заносе с намеренным срывом задней оси на максимально возможной для удержания на трассе скорости. Судьи оценивают скорость, угол заноса, траекторию и зрелищность.

Этапы чемпионата Беларуси по дрифтингу уже прошли в Пинске, Гродно, Логойске и Могилеве. Брест принимает решающие гонки - парные заезды.

Вход будет открыт в 12.00, начало финальных заездов ТОП-16 Double Elimination - в 14.00.

Билеты на соревнования, в зависимости от права доступа, порядка и времени приобретения, стоят от 13 до 35 рублей (детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — 8 рублей). Самые же дорогие дают право прокатиться по трассе на настоящем гоночном автомобиле в качестве пассажира. «Дрифт такси» обойдется желающему получить острые эмоции в 350 рублей.