29
авг 2021

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады в Токио

Четвертую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио завоевал белорусский паралимпиец Игорь Бокий. Дистанцию 50 метров вольным стилем паралимпиец преодолел за 23,21 секунды.

Второе и третье место заняли пловцы из Украины Илья Яременко (23,70 секунды) и Максим Веракса (23,83 секунды).

Спортсмен из Бобруйска выступает в классе S13 – для спортсменов с плохим зрением. Бокий уже трижды поднимался на пьедестал за золотом после победы на дистанции 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем.

• Сегодняшняя награда стала 15-й золотой медалью Бокия на Паралимпиадах, 6 из них он завоевал на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, еще пять – в Лондоне (2012).

Напомним, белорусские паралимпийцы выступают в Токио в пяти видах спорта. На счету у нашей сборной уже пять медалей. Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября.