14
сен 2016

У белорусской команды на Паралимпиаде в Рио – уже 5 золотых медалей!

Белорусская команда по художественной гимнастике заняла 5 место на Олимпиаде в Рио

На счету белорусской сборной – очередные золотые медали Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Главную награду в плавании на дистанции 100 м брассом в категории SB12 выиграл Владимир Изотов. Чемпион финишировал с результатом 1 минута 6,82 секунды.

Золото Паралимпиады завоевал также фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич. В тяжелейшем финальном поединке шпажистов в категории «В» он со счетом 15:14 одолел Аммара Али из Ирака.

Трехкратным чемпионом игр стал белорус Игорь Бокий. В решающем заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем (в категории S13) Игорь был быстрее быстрее всех (3 мин. 55,62 сек).

В копилке паралимпийской команды Беларуси в Рио стало уже 7 медалей (5, 0, 2). Это 13-е место в медальном зачете по итогам 13 сентября.