Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2016

Обвинение в получении взяток предъявлено директору департамента Белорусской федерации футбола

 

TOMIN.BY

Обвинение по ч.ч.1,2 ст.430 (получение взятки, получение взятки повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь предъявлено директору департамента судейства и инспектирования Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ). Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по г. Минску и столичной прокуратуре.

Обвиняемый был также председателем комиссии назначений АБФФ, с правом утверждать протокол назначения судей и инспекторов на футбольные матчи. Следователи установили, что должностное лицо, действуя из корыстной заинтересованности, с октября 2014-го по июнь 2016 года, принимало от судей АБФФ денежные вознаграждения за благоприятное решение вопроса о назначении их на матчи между футбольными клубами первой и высшей лиги чемпионата страны, а также Кубка страны по футболу.

В ходе предварительного расследования установлены шесть эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. Сумма взяток в каждом отдельном случае составляла от 100 до 200 долларов США.

Судьи, добровольно заявившие о совершенном ими преступлении, а именно о даче взятки должностному лицу, в соответствии с действующим законодательством освобождены от уголовной ответственности.

Прокуратурой города Минска уголовное дело изучено и принято решение о передаче его в суд для рассмотрения. Примененная ранее прокурором мера пресечения в отношении обвиняемого остается прежней – заключение под стражу.

 

Фото носит иллюстративный характер.