Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
окт 2016

Академию футбола "Динамо-Брест" откроют Валерий Карпин, Игорь Колыванов, Ахрик Цвейба и Федор Щербаченко

 

TOMIN.BY

В воскресенье, 23 октября, на стадионе "Юность" (ул. Ленинградская, 2А) в 13.00 состоится открытие Академии футбола "Динамо-Брест".

Как сообщили в пресс-службе динамовского клуба, в качестве приглашенных гостей в Брест приедут несколько легендарных в прошлом игроков, тренеров и футбольных специалистов. Это Валерий Карпин, Игорь Колыванов, Федор Щербаченко и Ахрик Цвейба.

 

 

Справка:

Валерий Георгиевич Карпин - один из лучших футболистов в истории сборной России, бывший генеральный директор и главный тренер московского "Спартака". Будучи игроком выступал за такие команды как "Спартак" (Москва), "Валенсия", "Реал-Сосьедат", "Сельта". Тренировал все тот же московский "Спартак", а также "Мальорку" и "Торпедо" (Армавир). В настоящее время работает футбольным экспертом на федеральном российском телеканале "Матч-ТВ".

Игорь Владимирович Колыванов - советский и российский футболист, заслуженный тренер России. Выступал за такие команды как "Динамо" (Москва), "Фоджа" и "Болонья". Тренерская карьера включила в себя руководство несколькими юношескими сборными России (U17, U19) и молодежной команды. С 2012 по 2015 год тренировал "Уфу", выступающую в РФПЛ.

Ахрик Сократович Цвейба - известный в прошлом защитник, уроженец Грузии. Выступал за "Динамо" (Тбилиси), "Гамба Осака" (Япония), "Динамо" (Киев), "Алания" и "Динамо" (Москва). Завершил свою игровую карьеру в 2001 году в московском "Динамо" и в настоящее время работает там начальником селекционного отдела.

Федор Михайлович Щербаченко - советский футболист, нападающий, российский тренер и футбольный функционер. Играл и тренировал футбольный клуб "Кубань" (Краснодар), а также ФК "Москва", "Балтику" и саранскую "Мордовию". Последним местом работы специалиста был казахский "Кайсар".