Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
дек 2016

Главным тренером футбольного клуба «Динамо-Брест» станет Владимир Журавель

 

TOMIN.BY

Известный белорусский специалист Владимир Журавель подписал контракт с футбольным клубом "Динамо-Брест" и станет главным тренером команды. Контракт вступает в силу с 1 января 2017 года и рассчитан на три года. Об этом сообщили в пресс-службе брестского клуба.

Перед новым главным тренером руководство клуба ставит только самые высокие цели и задачи.

"Я рад присоединиться к "Динамо-Брест". Этот клуб имеет все возможности для того, чтобы бороться за самые высокие места. Я уже ознакомился с инфраструктурой, посетил несколько матчей команды, проникся замечательной атмосферой на стадионе. Уверен, что нас ожидает очень интересный сезон", - прокомментировал свое назначение Владимир Журавель.

 

 

Напомним, что Сергей Ковальчук, который руководил командой в прошедшем сезоне, стал спортивным директором ФК "Динамо-Брест" и будет взаимодействовать с новым главным тренером в следующем сезоне. На данный момент Сергей Ковальчук и его помощник Андрей Прокопюк проходят стажировку в роттердамских футбольных клубах "Фейеноорд" и "Эксельсиор", а затем отправятся в туринский "Ювентус".

Владимир Иванович Журавель родился в 1971 году. Неоднократный чемпион Беларуси в качестве игрока. С 1989 года выступал за минское «Динамо». Играл также за «Хапоэль» (Иерусалим), «Жемчужину» (Сочи «Дарида» и «Торпедо» (Жодино). В 2005 году завершил карьеру игрока. Пять раз клубы под его руководством становились серебряными призерами чемпионата Беларуси. Победитель первой лиги чемпионата Беларуси-2016.

 

 

Фото: Владислав Ковалев.