Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2016

Более 25 белорусских спортсменов и тренеров удостоены государственных наград

 

TOMIN.BY 

Более 25 белорусских спортсменов и тренеров удостоены государственных наград за достижение высоких результатов на І Европейских играх 2015 года в Баку, XXXI летних Олимпийских, XV летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Соответствующий указ № 450 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 13 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.

Орденом Отечества ІІІ степени награждены спортсмен-инструктор национальной команды по инваспорту Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Игорь Бокий, спортсмен-инструктор национальной команды по прыжкам на батуте Республиканского центра олимпийской подготовки по прикладным видам спорта Владислав Гончаров.

Ордена Почета удостоены спортсмен-инструктор национальной команды по плаванию Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Александра Герасименя, спортсмен-инструктор национальной команды по тяжелой атлетике Министерства спорта и туризма Дарья Наумова и профессиональный спортсмен по настольному теннису спортивного клуба «Факел Газпром» Владимир Самсонов.

Медалью «За трудовые заслуги» награждены тренер-врач национальной команды по стрельбе пуле вой Республиканского центра олимпийской подготовки по прикладным видам спорта Валерий Белан и главный тренер национальной команды по инваспорту Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Мария Григорян.

Указом также присвоены почетные звания заслуженного мастера спорта Беларуси и заслуженного тренера Беларуси.