05
апр 2017

В полуфинале Кубка Беларуси по футболу «Динамо-Брест» выиграло у БАТЭ – 2:0

Сегодня, 5 апреля, состоялись первые матчи Кубка Беларуси по футболу.

Отлично сыграло брестское «Динамо», всухую обыгравшее на поле спорткомплекса «Брестский» борисовский БАТЭ – 2:0.

Хозяева очень быстро вышли вперед. Уже на второй минуте после неудачного пенальти отличился на добивании сам исполнявший - Торрес.

Первый гол забил Леандро Торрес.

На 52-й «Динамо» имело возможность также с одиннадцатиметрового удвоить преимущество, но Фамейе пробил выше ворот. Впрочем, форвард реабилитировался спустя всего 5 минут – 2:0.

Брестчане при мощной поддержке трибун имели возможность забить еще, но больше гола не случилось. Статистика ударов по воротам свидетельствует о разительном преимуществе брестчан в атакующем компоненте – 23 против 8 у гостей. В створ ворот игроки «Динамо» попадали 11 раз, а БАТЭ – лишь дважды.

У команды Ермаковича есть три недели, чтобы подготовиться к ответному матчу в Борисове. Вторые полуфиналы пройдут 26 апреля.

Во втором поединке ½ финала Кубка Беларуси солигорский «Шахтер» на выезде был сильнее «Слуцка» - 2:1.