Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июль 2017

«Недоработали все вместе»: главный тренер ФК «Динамо-Брест» Владимир Журавель о поражении в Лиге Европы

 

Главный тренер «Динамо-Брест» Владимир Журавель ответил на вопросы журналистов после матча с «Альтахом», который завершился со счетом 0:3 в пользу австрийцев. Подробности общения со СМИ приводит сайт брестского футбольного клуба.

– К сожалению, закончен не только матч, но и выступление "Динамо-Брест" в еврокубках. Эмоции сейчас переполняют, причем негативные, естественно. Тем не менее, в такой ситуации надо поздравить соперника с выходом в следующий раунд и поблагодарить болельщиков, которые до последних минут поддерживали команду. Она сегодня приобретет определенный опыт.

Если говорить по игре, то первый пропущенный гол… Я думал, нас удивить тяжело, но постоянно удивляем и себя, и болельщиков. Гол, забитый с центра поля, уверенности команде однозначно не придает. Второй гол не менее курьезный. Вернуться в игру после такого, играя по счету, в кубковых матчах очень сложно. Надо отдать должное ребятам: они старались, создавали моменты. В начале первого тайма у "Альтаха" и не было предпосылок не было, а у нас было несколько перспективных подходов. Своевременно пас не могли отдать, Нивалдо вне игры не зашел... Эти голы, они дорогого стоят.

При каком счете вы поняли, что это конец?

– При счете 0:2 я еще не не понимал. Мы выходили из таких положений. После перерыва ребят настраивали. Но, опять же, быстрый гол после стандартного положения – здесь можно уже было ставить точку.

Милевский в старте – насколько обдуманное решение?

– Абсолютно обдуманное. Мы хотели использовать его как футболиста, который будет цепляться за мяч в передней линии, что он очень хорошо делает. Понимали, что будем играть по свободным зонам. По началу матч было понятно, что "Альтаху" гол был нужнее. Три комбинации, три быстрых атаки мы провели. Да, возможно, Артем не такой быстрый и подвижный, как Фамейе, но и Вуячич в первом матче оставил вопросы. Поэтому попытались разделить игровое время приблизительно пополам, учитывая, что через три дня еще будет игра.

Вылет из Лиги Европы избавит брестчан от борьбы на 2 фронта. Верите, что у вас получится привести "Динамо-Брест" к успеху в других турнирах?

– На два фронта пока еще будем сражаться.

Избавит от борьбы на три фронта.

– На 3, да. Вы понимаете, что громких заявлений сегодня вы не услышите. Это было бы не вовремя, после такого матча. Есть игры, есть последовательность, есть изменения в составе. С надеждой смотрим на второй круг.

Вы не разочарованы стартовым составом? Показалось, что половины команды "не было".

– Естественно, когда ты наигрываешь состав, то предполагаешь одну игру, но не всегда все получается. У нас Кирилл Премудров выпал в первом тайме, потому что его позиция центральный полузащитник. Отмечу Седько, который в очередной раз хорошо зашел в игру.

Были ли игроки, которые отпали на этапе оптимизации и о которых вы пожалели?

– Так далеко назад мы не возвращаемся. Тем более сегодня взяли фактурных ребят. Милевский в том числе, Вуячич, Нивалдо. Видите, что эти футболисты проводят первые матч за клуб. Дать оценку пока сложновато. Тот же Нивалдо один был на выезде и несколько другой здесь был. Люди должны играть. Да, изменения большие, отчасти новая команда. Нехайчик у нас готов играть. Не скрываю, что в любом состоянии буду ставить его на следующий матч. Им просто нужна игровая практика. Получилось же сыграть на выезде, введя четыре новых футболиста. Сегодняшний матч тяжело сравнивать с предыдущим. На результат всегда влияют голы. Анализировать голы сложно. Особенно первый, где была ошибка.

Учитывая новые приобретения. Есть ли вероятность, что кто-то еще покинет "Динамо-Брест"?

– Сложно сказать в эту минуту. У нас может произойти все.

Подводя итог двухматчевой дуэли. Вы можете сказать, что на результат повлияли глупейшие ошибки?

– Голы всегда влияют на результат, но искать причину только в этом я бы не хотел. Мы получили то, что заслужили. Где-то недоработали все вместе. Очень легко найти одного виновного. Тот же Жереми в прошлом матче нас подвыручил в некоторых моментах, а сегодня оценку не могу давать пока не поговорю с тренером вратарей.

Насколько правдивы новости о возможном переходе Александра Глеба? Вы лично заинтересованы?

– Нет, такого разговора даже не было. Вы проверяйте свои вопросы. Откуда вы это взяли? У нас такой в клубе темы не было. Может, я чего-то не знаю, так как был полностью увлечен подготовкой к матчу.