Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
авг 2019

ХIII Международный турнир таможенных служб по мини-футболу проходит в Бресте

 

TOMIN.BY

В пятницу, 16 августа, в брестском  Дворце спорта «Виктория» завершится XIII Международный туринир по мини-футболу среди команд таможенных служб. В год 1000-летия Бреста и 80-летия Брестской таможни в соревновании участвуют 5 команд из четырех стран: Беларуси (две команды), Армении, России и Словакии. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской таможне.

Беларусь на турнире, который стартовал 12 августа, представляет сборная Государственного таможенного комитета, в состав которой входят сотрудники Брестской и Гомельской таможен. Хозяева турнира - семикратные и действующие победители соревнований. Вторая белорусская команда  - сборная республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис».

Все игры турнира, а также церемонии открытия и закрытия транслируются в прямом эфире на YouTube-каналах и интернет-сайтах Брестской таможни и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

Накануне соревнований спортсмены посетили Беловежскую пущуи ознакомись с историей и достопримечательностями Бреста.

В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков гости возложили цветы к Вечному огню мемориала "Брестская крепость-герой", и минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На церемонии открытия международного турнира присутствовали генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин и председатель областной федерации футбола Евгений Троцюк. Всем командам хозяева вручили традиционный национальный каравай.

В первый день соревнований состоялись две игры первого тура. В матче открытия сборная Федеральной таможенной службы России одержала победу над командой РУП «Белтаможсервис» со счетом 4:0.

Сборная Государственного таможенного комитета Республики Беларусь в непростой встрече выиграла у коллег из Словакии – 3:0. Счет в матче был открыт только в середине второго тайма. До этого соперники обменялись незабитыми пенальти. Голы в составе хозяев забили Константин Тюрин и Иван Шулькевич. Еще один мяч записан в протокол как автогол.  

В заключительной игре 16 августа таможенники Беларуси и России сыграют между собой за первое место. Российскую команду для победы на турнире в этой встрече устроит даже ничейный результат за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Команде ГТК для завоевания кубка необходима только победа.

 

Календарь и результаты игр

 


 

12 августа (понедельник)

16.00. Россия – БТС Беларусь 4:0

17.00. Торжественное открытие турнира

17.40. Словакия – ГТК Беларусь 0:3

 

13 августа (вторник)

13.00. Армения – Россия 1:4

14.00. ГТК Беларусь – БТС Беларусь 2:0

 

14 августа (среда)

13.00. Россия – Словакия 10:0

14.00. БТС Беларусь – Армения 1:3

 

15 августа (четверг)

11.00. Словакия – БТС Беларусь 2:6

12.00. Армения – ГТК Беларусь 2:5

 

16 августа (пятница)

13.00. Армения – Словакия

14.00. ГТК Беларусь – Россия

14.45. Торжественное закрытие турнира

 

Читайте также: