Брест: расписание движения транспорта Осенние ярмарки в Бресте и Брестской области: где купить сельскохозяйственную продукцию Афиша Бреста на TOMIN.BY
09
Сен 2017

TOMIN.BY

В Бресте продолжается ХI Международный турнир по мини-футболу среди команд таможенных служб.

Сегодня, 9 сентября, во дворце спорта «Виктория» состоялись матчи второго тура, по итогам которых определились промежуточные лидеры. Ими стали команды из Беларуси и Армении.

В первой субботней игре команда Государственного таможенного комитета Республики Беларусь оказалась сильнее сборной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики - 2:0. Победу хозяевам принесли голы во втором тайме капитана команды Алексея Наливайко и Николая Ляшкевича.

Сборная комитета Государственных доходов Республики Армения одержала вторую победу на турнире со счетом 3:0. На этот раз команда из Еревана переиграла спортсменов РУП «Белтаможсервис».

Встреча российских и украинских таможенников стала настоящим украшением второго игрового дня. После безголевого первого тайма команде из Украины удалось открыть счет в самом дебюте второй половины. Действующие чемпионы турнира приложили немало усилий для того, чтобы сравнять счет. Заменив голкипера пятым полевым игроком, футболисты из Санкт-Петербурга восстановили равновесие за три минуты до финального свистка. Однако спустя минуту с небольшим Роман Вышиваный вновь вывел украинскую команду вперед - 2:1. Развязка игры наступила на ее последних секундах. Атакуя впятером, российским таможенникам удалось уйти от поражения за две секунды до завершения игры благодаря спасительному голу Эдуарда Бадера - 2:2.

После двух игровых дней лидерство в турнирной таблице захватили таможенники Беларуси и Армении, которые одержали по две победы и не пропустили пока ни одного мяча. В воскресенье лидеры сыграют между собой в центральной встрече третьего дня турнира.

Украина – Россия 2:2

Турнирное положение команд: 1-2. Армения, ГТК Беларусь – по 6 очков, 3. Россия - 4, 4. Украина - 1, 5-6. Кыргызстан, БТС Беларусь - 0.