30
дек 2022

В Бресте наградили победителей мини-футбольного «Кубка Меркурия»

Накануне Нового года в разгар зимних каникул в средней школе №1 г. Бреста прошли игры финального этапа V городского детско-юношеского турнира по мини-футболу «Кубок Меркурия» среди учащихся школ и гимназий областного центра.

В Бресте вручили награды победителям мини-футбольного «Кубка Меркурия»

30 декабря состоялось подведение итогов и церемония награждения участников соревнований. Победителем пятого турнира стала команда СШ №11, которая в финальной игре одержала победу над учащимися СШ №1 со счетом 6:2. Почетное третье место заняли юные спортсмены СШ № 37.

На церемонии закрытия соревнований заместитель начальника Брестской таможни Игорь Рудаков вручил победителям турнира заслуженные кубки и медали. Специальных призов удостоены лучшие игроки каждой из 12 команд-участниц, а также победители в пяти индивидуальных номинациях (защитник, вратарь, нападающий, бомбардир, тренер).

Турнир «Кубок Меркурия» проводится ежегодно на осенних и зимних школьных каникулах с целью пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения детей и молодежи к занятиям спортом, популяризации мини-футбола в стране.