Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте

30
дек 2019

m

TOMIN.BY

Инициатива Брестской таможни и общественного объединения «Спортивный клуб «Меркурий», реализованная первый раз три года назад, превратилась в добрую традицию. 30 декабря завершился IV детский турнир по мини-футболу Кубок «Меркурия» среди учащихся школ областного центра, организованный брестскими таможенниками совместно со СШ № 1 г. Бреста при поддержке администрации города.

Впервые финальные игры и церемония награждения соревнований состоялись во Дворце спорта «Виктория».

Победителем четвертого турнира стала команда СШ № 9, которая в финальной игре одержала уверенную викторию над учащимися СШ № 11 – 6:1. Почетное третье место заняли юные спортсмены гимназии № 5. В утешительном финале они оказались сильнее команды СШ № 30 (3:2), которая до этого в трех предыдущих розыгрышах неизменно была в числе призеров Кубка «Меркурия».

01

02

03

04

05

06

На церемонии закрытия соревнований 160 участникам турнира вручены именные дипломы. Победители и призеры турнира из рук руководства таможни, администрации города и школы получили заслуженные кубки и медали. Специальных призов удостоены лучшие игроки каждой из 16 команд-участниц, а также победители в пяти индивидуальных номинациях (защитник, вратарь, нападающий, бомбардир, тренер).

07

08

09

10

11

12

Кубок «Меркурия» ежегодно проводится на осенних и зимних школьных каникулах с целью пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения детей к занятиям спортом, популяризации мини-футбола в стране.