jarmarki Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте Афиша Бреста на TOMIN.BY

28
дек 2017

TOMIN.BY

В Бресте сегодня, 28 декабря, завершился городской детско-юношеский турнир по мини-футболу «Кубок Меркурия». Соревнования проводились во второй раз, они прошли в СШ № 1 в двух возрастных категориях: детской (до 12 лет) и юношеской (до 17 лет).

Подвели итоги спортивных баталий в торжественной обстановке, с участием председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука и начальника Брестской таможни Александра Пихуна. Руководители поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками, вручили победителям, призерам, лучшим игрокам и тренерам медали, кубки и ценные призы.

Александр Пихун отметил, что дебютный турнир прошлого года вызвал большой интерес среди участников и учебных заведений города, благодаря чему в нынешнем розыгрыше число участвующих школ в каждой возрастной категории увеличилось вдвое: с 6 до 12, а общее количество юных спортсменов достигло 250 человек.

Согласно жеребьевке были разделены на две группы по шесть команд. На осенних каникулах состоялись игры группового этапа и определились участники четвертьфиналов, а на зимних каникулах состоялись финальные встречи.

Победителем соревнований в детской возрастной категории стала команда СШ № 14 имени Е.М. Фомина, которая в финальной игре переиграла ребят СШ № 1 – 5:2. Почетное третье место заняли ученики СШ № 30 имени Д.Б. Гвишиани.

В юношеской категории уверенную победу одержали представители СШ № 16, вторыми стали молодые футболисты из гимназии № 6 имени Г.К. Жукова. В упорной борьбе третье место заняла команда СШ № 24.

В эти предновогодние дни без подарков, подготовленных Брестской таможней и ОО СК «Меркурий», не осталась ни одна команда-участница турнира.