14
янв 2018

Брестский «Меркурий-ГТК» обыграл российский «Воскресенск» и вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футзалу

«Меркурий-ГТК» победил российский «Воскресенск» и вышел в полуфинал Кубка Беларуси. Об этом сообщили в Брестской таможне.

В четвертьфинальной игре Кубка Беларуси по футзалу, состоявшейся 13 января в г. Стобцы, команда «Меркурий-ГТК» одержала победу над футзальным клубом «Воскресенск» из одноименного российского города – 7:3 и вышла в полуфинал турнира.

В непростой игре, по ходу которой «Меркурию-ГТК» при счете 1:2 пришлось отыгрываться, четыре гола забил капитан таможенников Алексей Наливайко. Еще один мяч записал на свой счет Виктор Гузаревич, а на последних секундах игры Павел Баскаков результативно исполнил два девятиметровых пенальти, назначенные арбитрами за шестое и седьмое нарушение правил российской командой во втором тайме.

В полуфинале Кубка Беларуси «Меркурий-ГТК» сыграет с ганцевичским «Мелиоратором», который в четвертьфинале неожиданно оказался сильнее чемпиона страны бобруйского «Союз Энерго» - 5:1.

«Меркурий-ГТК» и «Мелиоратор» уже встречались между собой в нынешнем розыгрыше на стадии группового раунда, состоявшейся в ноябре прошлого года в г. Барановичи. В упорной игре «Меркурий-ГТК» уступил своим соперникам в первом тайме 1:2, но сумел одержать волевую победу – 4:2.

По предварительной информации игра за выход в финал состоится 1 февраля в минском Дворце спорта «Уручье» и будет показана на спортивном телеканале «Беларусь-5».

Результаты четвертьфинальных игр 13-14 января

• «Строитель» (Червень) - «Военная академия-Армрест» (Минск) - 4:2
  • «Меркурий-ГТК» (Брест) - «Воскресенск» (Воскресенск, Россия) - 7:3
  • «Неман» (Столбцы) - «Виктория» (Бобруйск) - 6:5
  • «Союз Энерго» (Бобруйск) - «Мелиоратор» (Ганцевичи) - 1:5