Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте Афиша Бреста на TOMIN.BY

02
Фев 2018

TOMIN.BY

Команда «Меркурий-ГТК» третий раз в своей истории сыграет в финале Кубка Беларуси по футзалу. 1 февраля в минском Дворце спорта «Уручье» брестские таможенники победили в полуфинале ганцевичский «Мелиоратор» - 2:0.

В напряженной игре счет на четвертой минуте открыл Иван Шулькевич, эффектно пробив головой после ввод мяча из аута Николаем Ляшкевичем. В середине второго тайма уже сам Ляшкевич после сольного прохода к чужим воротам прицельно пробил с девяти метров в нижний угол – 2:0. В оставшееся время таможенники могли сделать свое преимущество крупным, но соперника в нескольких случаях выручил вратарь и каркас ворот.

С атаками же «Мелиоратора» умело справились защитники «Меркурия-ГТК» и уверенно отыгравший в воротах молодой голкипер Алексей Мещанинов.

Яркой игрой и положительным результатом наша команда порадовала своих болельщиков, присутствовавших на трибунах сотрудников и руководителей Государственного таможенного комитета и Брестской таможни.

В финальной игре «Меркурий-ГТК» сыграет с хорошо знакомым для себя червеньским «Строителем», который в полуфинале не оставил шансов «Неману» из Столбцов – 8:1. Матч за звание обладателя Кубка Беларуси состоится 8 февраля на площадке Дворца спорта «Уручья» в 18.00 и будет в прямом эфире транслироваться на телеканале «Беларусь-5».

К слову, принципиальные соперники по финалу являются обладателями Кубка Беларуси последних двух розыгрышей. В каждом из них они встречались между собой на полуфинальной стадии и ее победитель затем неизменно завоевывал главный трофей. В 2016 году «Меркурий-ГТК» переиграл «Строитель» в полуфинале - 4:1, а спустя год команда из Червеня взяла реванш - 2:5.

Для «Меркурия-ГТК» это уже будет третий финал Кубка Беларуси. В 2006 году брестские таможенники победили в Уручье микашевичский «Гранит» - 2:0, а спустя 10 лет повторили успех, переиграв уже в обновленном Дворце спорта футзальный клуб «Бобруйск» - 3:1.