Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

28
сен 2012

Белорусские пограничники стали сильнейшими на первом чемпионате погранведомств СНГ по служебному многоборью

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Сегодня, 28 сентября, в Бресте завершился первый чемпионат пограничных ведомств государств-участников СНГ по служебному многоборью.

Как рассказал корреспонденту TOMIN.BY начальник пресс-службы Брестской погрангруппы Александр Кислов, первое общекомандное место в трехдневном международном турнире уверенно заняла сборная Госпогранкомитета РБ. Хозяева соревнований, набрав 13 142 очка, «негостеприимно» обошли почти на 2 тысячи очков ставших вторыми казахстанских пограничников (КНБ Казахстана в итоге имеет 11 143 очка). «Бронза» по итогам турнира досталась представителям пограничной службы ФСБ Российской Федерации (10 881 очко).

Сильнейших выявляли в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанции 100 метров и беге на 1500 метров. Соревнования прошли на двух спортивных площадках – в спортивном комплексе "Брестский" и Дворце водных видов спорта.

Совместно с чемпионатом пограничных ведомств прошел и чемпионат БФСО «Динамо» по служебному многоборью, в котором участвовали 6 команд. Здесь призовые места распределились следующим образом:

1.    МВД – 16 347 очков;

2.    ГПК – 15 758 очков;

3.    МЧС – 15 248 очков.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях. Среди тех, кому не исполнилось 31 года, сильнейшим стал Андрей Лось из МВД, выбивший 86 очков из 100 возможных в стрельбе, проплывший стометровку за 0.57,95  минуты и пробежавший дистанцию 1500 метров за 4.12,9 минуты. В сумме он набрал 2992 очка.

В возрастной категории от 31 года до 40 лет лучшим стал Дмитрий Мелях (ГПК) – 2800 очков, а у многоборцев старше 40 лет победу одержал Валерий Шанаев (МЧС) – 2338 очков.

К слову, в состязаниях, кроме 54 «рыцарей трех качеств», приняла участие и одна дама - мастер спорта по легкой атлетике и военному пятиборью лейтенант Татьяна Булойчик, выступавшая за Академию МВД РБ. Сражаясь на спортивных рубежах наравне с мужчинами, она заняла в итоге 13-е место.