Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
март 2018

Президент - о выступлении "Динамо-Минск" в КХЛ: нестабильная команда, а Горди Дуайер - преданный своему делу человек

TOMIN.BY

Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая сегодня, 4 марта, в Раубичах финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», высказал мнение об итогах выступления хоккейного клуба «Динамо-Минск» в регулярном чемпионате КХЛ. Подробности сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко считает, что тренер Горди Дуайер старался, однако в клубе была та же проблема, что и в мужской биатлонной команде.

"Хоккеисты, как и биатлонисты перед Олимпиадой, провалили межсезонье. Предъявлять претензии динамовцам можно, но только за то, что это была нестабильная команда. Хоккеисты "Динамо" обыгрывали в сезоне сильные команды, чемпионов, но могли уступить аутсайдерам", - отметил президент. 

Он подчеркнул, что в "Динамо-Минск" ранее ввели лимит на легионеров. "Не надо нам создавать три пятерки в команде иностранцев, пускай это будет один, но он научит белорусских игроков. Пусть отечественные хоккеисты стараются и выступают в "Динамо". Введена жесткая система: из белорусских клубов лучшие попадают в "Динамо". Необходимо время, чтобы эта система устоялась и заработала", - отметил президент. 
Александр Лукашенко поддержал главного тренера "зубров" Горди Дуайера.

"Он преданный своему делу человек. Горди сам хочет у нас работать и может. Он НХЛовец, хороший человек и спортсмен. Сейчас будем договариваться об условиях сотрудничества. Команда не выполнила условие: не вышла в плей-офф. Однако сейчас не стоит делать резких движений, чтобы не сломать", - подчеркнул глава государства. 

Лукашенко также прокомментировал выступление фристайлиста Антона Кушнира на Олимпиаде-2018 и вспомнил о своем желании «всколыхнуть болото» МОК. Кроме этого, президент предупредил федерации зимних видов спорта о предстоящем принципиальном разговоре.