Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте Афиша Бреста на TOMIN.BY

13
Март 2018

TOMIN.BY

Белорус Юрий Голуб завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане в биатлонной гонке на 12,5 км среди атлетов в категориях В1, В2 и В3 с нарушениями зрения. Первое золото для Беларуси завоевала Светлана Сахоненко.

С 5 (1+2+1+1) промахами Юрий Голуб, ведущим у которого выступает экс-биатлонист Дмитрий Будилович, показал результат в 39 минут 23,7 секунды. Это 3 медаль нашего спортсмена на нынешних Паралимпийских играх. Две серебряные медали он завоевал - в биатлонном спринте на 7,5 км и в лыжной гонке на 20 км.

Серебряная медаль у Александра Казика из Украины, который, сделав два промаха, отстал от Голуба на 2,7 секунды. Бронза у украинца Юрия Уткина.

Белорус Василий Шаптебой занял 6-е место.

Белоруска Лидия Графеева, завоевавшая бронзовую медаль в Пхенчхане в биатлонном спринте на 6 км среди спортсменок с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сегодня стала 5-й в гонке на 10 км.

Капитан белорусских паралимпийцев в Пхенчхане Дмитрий Лобан, завоевавший серебро в биатлонном спринте на 7,5 км 10 марта, сегодня, 13 марта, в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата занял 6-е место, Евгений Лукьяненко из Беларуси - 8-е место.

Всего в активе белорусских паралимпийцев в Пхенчхане уже 7 медалей (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы) и пока 8-е место в медальном зачете.