Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

17
март 2018

У Беларуси – уже 12 медалей Паралимпиады: Светлана Сахоненко стала трехкратной чемпионкой

Белоруска Светлана Сахоненко стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Пхенчхане

TOMIN.BY

28-летняя жительница Новополоцка Светлана Сахоненко завоевала уже третью золотую медаль Паралимпиады в Пхенчхане. Она выиграла лыжную гонку на 7,5 км классическим стилем среди спортсменок с нарушениями зрения  с результатом 22 минуты 19,3 секунды.

Ранее представительница Беларуси стала обладательницей наград высшей пробы в лыжной гонке на 15 км свободным стилем и в спринте на 1,5 км свободным стилем. Кроме того, на счету Светланы — бронза в биатлонной спринтерской гонке на 6 км.

Четвертая медаль – в активе нашего Юрия Голуба. Сегодня 21-летний уроженец Глуска завоевал бронзу в лыжной гонке на 10 км классическим стилем среди спортсменов с нарушениями зрения, преодолев дистанцию за 24 минуты, 37,1 секунды.

Юрий Голуб также обладатель золота в биатлонной гонке на 12,5 км, серебряных медалей в биатлонном спринте на 7,5 км и в лыжной гонке на 20 км.

Белорусские паралимпийцы сегодня с 12 медалями Пхенчхана (4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых) занимают 8 место в общекомандном зачете.