Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июль 2018

За счет местных бюджетов: новый порядок выплаты и размеры стипендий спортсменам национальных и сборных команд

 

TOMIN.BY

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2018 года № 528 утверждено Положение о порядке выплаты и размерах стипендий спортсменам национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта, спортивному резерву за счет средств местных бюджетов. Документ вступает в силу с 19 июля 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 

Документ принят в целях стимулирования спортсменов к дальнейшему достижению высоких спортивных результатов и создания эффективных условий организации учебно-тренировочного процесса. 

- Выплаты устанавливаются на один год и выплачиваются ежемесячно. Основанием для них являются достижения спортсменами на официальных спортивных мероприятиях планируемых результатов или результатов, выше запланированных, в случае, если им не назначена именная стипендия президента Республики Беларусь или РГОО ”Президентский спортивный клуб“, - говорится в сообщении. 

Так, например, за 9 – 32 места на Олимпийских и за 4 – 8 – на Паралимпийских, Дефлимпийских играх размер стипендии может составить до 40 тарифных ставках первого разряда, за 4 – 8 места на Европейских играх и 9 – 16 – на Чемпионатах мира – до 30 тарифных ставок первого разряда. 

За 4 – 6 места на Чемпионатах мира и Европы среди молодежи, Кубке Девиса, Кубке федераций – от 15 до 25 тарифных ставок первого разряда. 

За 1 – 3 места на республиканских соревнованиях – от 5 до 15 тарифных ставок первого разряда.

Местным исполнительным и распорядительным органам поручено принять меры по реализации настоящего постановления.