Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
фев 2022

Поликлиники Беларуси переходят на работу без выходных

 

TOMIN.BY

В Беларуси работа поликлиник во всех регионах будет вестись в выходные дни, в субботу и воскресенье, начиная с ближайших выходных 5 и 6 февраля, сообщили в Минздраве.

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Так, за сутки 1 февраля выявили 3 634 новых заболевших - это антирекорд суточной заболеваемости с начала пандемии. Поэтому работу амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения во всех регионах продлевают на выходные дни: субботу и воскресенье. Причем начиная уже с ближайших выходных - 5 и 6 февраля. 

- Прием пациентов в поликлиниках, включая и осмотр на дому будет вестись в субботние и воскресные дни. Точный график будет устанавливаться руководителями каждого медучреждения самостоятельно, - добавили в Минздраве. 

Работать круглую неделю поликлиники в Беларуси будут до «нормализации эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости», как в областях, так и в Минске. 

Ранее в Минздраве рекомендовали перенести встречи выпускников с субботы, 5 февраля, на более безопасный эпидемический период.