Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июль 2021

В Токио стартовали Олимпийские игры 2020

 

 

TOMIN.BY

В японском Токио стартовали летние Олимпийские игры 2020, которые будут проходить с 23 июля по 8 августа текущего года. На церемонии торжественного открытия, которая проходит сейчас на 48-тысячном Национальном стадионе, присутствуют лишь 950 зрителей – это члены официальных делегаций.

Напомним, это ХХХII летняя Олимпиада в истории соревнований, и первые игры, которые были перенесены в мирное время из-за пандемии коронавируса на 2021 год. Ранее Олимпиады переносили трижды из-за мировых войн - в 1916, 1940 и 1944 годах.

Из-за режима чрезвычайной ситуации в Токио, церемонии открытия и закрытия и большинство соревнований пройдут без зрителей.

На сцене Национального стадиона, построенного к Играм, установлен символ страны Восходящего солнца - вулкан Фудзияма.

После эффектного представления начался парад официальных делегаций, а их 206. Сборные выходят в порядке японского алфавита. Первой на стадион вышла сборная Греции, а завершат церемонию спортсмены Японии.

Белорусский флаг по стадиону во время церемонии в Токио пронесут Никита Цмыг (плавание) и Анна Марусова (стрельба из лука).

Затем участники Игр примут присягу, и Олимпиада будет считаться открытой.

Беларусь на этой Олимпиаде представят 108 спортсменов в 20 видах спорта.

Как сообщалось ранее, на Олимпийских играх 2020 года разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Первые медали разыграют 25 июля в соревнованиях в тяжелой атлетике, теквондо, стрельбе, дзюдо, фехтовании, велоспорте и стрельбе из лука.