Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
авг 2013

Стадион европейского уровня по хоккею на траве откроется в Барановичах 9 августа

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Стадион европейского уровня по хоккею на траве  будет открыт 9 августа в Барановичах. Новый спортивный объект, отвечающий всем международным стандартам, расположен на улице Гаевой, 52а – он занимает около 3 гектаров в живописном уголке на берегу озера Жлобинское.

В торжественной церемонии открытия предполагается участие заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь Валерия Иванова. Сразу же после того, как традиционно перережут красную ленточку, состоится и первая игра. Правда, носить она будет символический характер и продлится до 5 минут. После чего на стадионе состоится концерт Ирины Дорофеевой.

Барановичи давно ждали этого события, ведь хоккей на траве культивируется в городе уже более 30 лет. И все это время местный женский клуб «Текстильщик» арендовал чужие площадки. Тем не менее, 29 представителей барановичского хоккея на траве выступали в различных сборных командах Беларуси, 9 воспитанников клуба стали призерами и победителями молодежных чемпионатов Европы.

Новый стадион, с электронным табло и двумя автостоянками, возведен менее чем за два года и обошелся примерно в 30 миллиардов белорусских рублей. Построен он по протоколу поручений Президента Республики Беларусь № 5 от 19 февраля 2010 года, согласно которому необходимо было «в 2010-2011 годах обеспечить проектирование и строительство в г. Барановичи стадиона с искусственным покрытием для занятия хоккеем на траве».

Новая игровая площадка имеет размеры 91 на 55 метр. На ней – сертифицированное искусственное покрытие от немецкой компании «Политан». Поле обрамляют стандартные 400-метровые дорожки.

Трибуны стадиона вмещают 1100 зрителей и прикрыты козырьком. В подтрибунных помещениях размещены конференц-зал, 4 раздевалки с душевыми, судейская комната, медпункт, помещения для администрации и тренерского персонала.

Территория хоккейного комплекса в ближайшем будущем получит свое продолжение: рядом будет возведен многофункциональный игровой зал для индорхоккея размерами 48 на 36 метров и трибуной на 500 зрителей.