Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
авг 2013

Осенью в эфир выходит новый спортивный телеканал «Беларусь 5»

Осенью в эфир выходит новый спортивный телеканал «Беларусь 5»

 

Виктор КОРБУТ, СБ

Осенью в эфир выйдет новый телеканал - "Беларусь 5". Он целиком будет посвящен спорту. О том, что и когда увидят телезрители, рассказал Павел Булацкий, директор дирекции спортивного вещания Белтеле­радио­компа­нии.

— Дирекция «Беларусь 5» начнет работать с 1 сентября. А вещание планируется с IV квартала этого года. Сначала будем выходить в тестовом формате — это обычная практика для всех новых каналов: необходимо время, чтобы учесть возможные недостатки, сгладить погрешности и выйти к широкой аудитории с действительно качественным продуктом.

«Беларусь 5» пока не включен в обязательный пакет вместе с остальными центральными телеканалами. Его будут распространять кабельные сети.

Осенью в эфир выходит новый спортивный телеканал «Беларусь 5»Как известно, сначала планировали переориентировать на спорт «Беларусь 2». В чем теперь будет отличие второй «кнопки» от пятой? Павел Булацкий уточнил:

— «Беларусь 5» делает ставку на прямые трансляции. Это то, что не всегда удавалось показывать на «Беларусь 2» в удобное для спортивных болельщиков время. Однако в любом случае на втором канале после выхода в эфир пятого останется много спорта. Топ–турниры с участием белорусов будут показываться и там и там. На пятом канале мы предложим зрителю эксклюзив: все мировые и европейские состязания с участием наших спортсменов, покажем наиболее значимые чемпионаты страны по игровым видам спорта, в обязательном меню — Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу, Лига чемпионов, Лига Европы УЕФА. С 2014 года могут появиться и регулярные выпуски спортивных новостей.