04
нояб 2013

Кубок Беларуси завоевали в Бресте волейболистки гродненского «Немана»

Кубок Беларуси по волейболу среди женщин, который разыгрывался в Бресте, завоевала команда гродненского "Немана". В финальном поединке 3 ноября действующие чемпионки Беларуси были сильнее мозырской "Жемчужины Полесья", победив со счетом 3:1 (по партиям - 25:10, 25:20, 19:25, 25:18).

В матче за 3-е место хозяйки турнира – клуб "Прибужье-БрГУ" - одолели могилевский "Коммунальник" со счетом 3:1 (25:22, 14:25, 25:14, 25:13).

Самым ценным игроком розыгрыша Кубка страны специалисты признали Татьяну Серик из "Жемчужины Полесья". Открытием турнира названа гродненчанка Анастасия Кононович.

За право обладать спортивным трофеем на финальной стадии, которая проходила в спорткомплексе "Виктория" с 1 по 3 ноября, состязались 7 команд.

На стадии четвертьфинала участие розыгрыше Кубка приняли "Минчанка", "Жемчужина Полесья" из Мозыря, молодечненская "Бирута" и мозырский "Коммунальник", а также два клуба с Брестчины: "Прибужье-БрГУ" (Брест) и "Атлант" (Барановичи).

К победителям в полуфинале присоединился чемпион страны - "Неман", который и стал обладателем Кубка.