Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
нояб 2013

Задержанный Владимир Коноплев спустя трое суток освобожден из-под стражи (обновлено)

 

Сразу два вице-президента Национального олимпийского комитета, бывший и нынешний, были задержаны правоохранительными органами Беларуси.

По сведениям "Прессбола", работники КГБ проводили проверку по делу вчерашнего чиновника оргкомитета чемпионата мира по хоккею-2014 Геннадия Алексеенко и председателя национальной федерации гандбола Владимира Коноплева

Начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Павел Траулько поначалу не подтвердил, но и не опроверг информацию о задержании, однако спустя некоторое время выдал четкую формулировку: "Уголовного дела в отношении Коноплева Владимира Николаевича в Следственном комитете нет". Это может означать, что расследованием занимаются другие органы, сообщает "Прессбол".

Однако спустя трое суток, в течение которых проводилась проверка, вице-президент Национального олимпийского комитета Владимир Коноплев, задержанный правоохранительными органами Беларуси, вышел на свободу и приступил к исполнению служебных обязанностей.