Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
дек 2013

Утка, на которую купились: потухший факел олимпийской эстафеты зажгли курившие школьники

 

В России продолжается беспрецедентная эстафета олимпийского огня Сочи-2014. В ее 60-й день факел прибыл в Новосибирск. Не обошлось без конфузных накладок: огонь гас несколько раз.

Тема стала поводом для шуток новосибирских блоггеров. "Факел потух около Ростикса, но курившие на крыльце школьники с помощью моднейшего feodor'а (имеется в виду зажигалка Feudor ) спасли Олимпиаду", - сообщила в Twitter belokur. Позже эту информацию опубликовал сайт Newsru.com.

А затем, как пишет tjournal.ru, о школьниках-спасителях сообщили и издания масштабом поменьше. Сайт «Собеседник.ru» написал в заголовке: «Юные новосибирцы, спасшие эстафету Олимпийского огня, получат за это нагоняй от родителей».

В итоге тема со школьниками поднялась на первое место в подборке «Яндекс.Новостей» по региону.

Упоминание себя в СМИ вскоре увидела и автор сообщения о школьниках - Мария Белокур. Она не стала отпираться, и призналась, что если бы знала о таком развитии событий, придумала бы шутку получше.

Автор шутки рассказала TJournal, что она даже не присутствовала при эстафете, а просто увидела в ленте твит о том, что факел погас возле «Ростикса». По её словам, к ней обращался только один новосибирский портал с уточнением, правда ли то, что она написала.

К слову, на протяжении прежних этапов эстафеты олимпийского огня факел потухал неоднократно. Причем первый инцидент произошел еще на самом первом этапе - в Москве. По подсчетам очевидцев, огонь в столице России потухал не менее восьми раз - впервые в руках спортсмена Шаварша Карапетяна. В Петербурге факел потух, когда министр культуры Владимир Мединский передавал "перо жар-птицы" олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной рядом со зданием Президентской библиотеки.