21
дек 2013

Мария Шканова завоевала бронзу зимней универсиады-2013 в комбинации

Медальная копилка сборной Беларуси на Всемирной зимней универсиаде-2013 в итальянской провинции Трентино пополнилась еще одной наградой. Бронзу в последнем виде горнолыжной программы, комбинации, завоевала Мария Шканова, сообщает БЕЛТА.

Результат Марии Шкановой в комбинации - 355 очков. Чемпионкой в этой дисциплине стала словачка Яна Гантнерова (398), серебро у еще одной представительницы Словакии Барбары Канторовой (381). Обладатели наград определялись по результатам стартов спортсменок в четырех видах горнолыжной программы: скоростном спуске, супергиганте, слаломе и гигантском слаломе. Для классификации в комбинации требовалось финишировать в трех из них.

Ранее серебряную награду сборной Беларуси принес лыжник Михаил Семенов в гонке на 10 км.

Соревнования на Всемирной зимней универсиаде-2013 сегодня завершатся. В некоторых из последних видов программы белорусы сумели войти в десятки лучших. В женской биатлонной гонке с масс-старта на 12,5 км Дарья Юркевич заняла 5-е место (отставание от победителя - 1 мин. 17,8 сек.). Михаил Семенов занял 6-е место в лыжной гонке классическим стилем на 30 км (проигрыш победителю - 37 сек.). В ней же Игорь Моисеенко стал 9-м (+1 мин. 43,5 сек.).

На данный момент на универсиаде не разыграны только золотая и серебряная медали в хоккее. Белорусские спортсмены на них не претендуют.

Сборная Беларуси в медальном зачете с двумя наградами (серебряной и бронзовой) делит 26-е место со спортсменами Германии.