04
янв 2014

Дарья Домрачева сделала «золотой дубль», выиграв вторую биатлонную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сделала "золотой дубль". Второй день подряд она завоевывает первое место на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Сегодня она победила в женской гонке преследования, где стартовала первой с 30-секундным гандикапом по итогам вчерашнего спринта. Вчера на дистанции она была лучшей, допустив на огневых рубежах лишь один промах.

Ныне лидер белорусского биатлона промахнулась трижды. Чисто отстрелялась на первом и последнем рубежах, дважды не закрыла мишень на втором и однажды – на третьем.

Именно третья стрельба и стала определяющей в гонке. Дарья добралась до рубежа одновременно с Кайсой Макарайнен из Финляндии. Ее соперница «промазала» на один раз больше и отправилась на 150-метровый штрафной круг.

В результате призовые места в 10-километровой гонке распределились следующим образом:

1. Д. Домрачева (Беларусь) 33.35,8 (0+2+1+0)
2. К. Мякяряйнен (Финляндия) +34,6 (1+0+2+0)
3. С. Солемдал (Норвегия) +1.11,7 (0+1+1+0)

Еще две представительницы Беларуси попали в очковую зону.  33-й стала Людмила Калинчик (0+2+1+1), Анастасия Дуборезова (0+0+1+3) финишировала 35-й, а Надежда Писарева (1+0+3+0) была 38-й.

Завтра участники состязаний за биатлонный Кубок мира выйдут на старт в гонках с массовым стартом.