Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
фев 2014

Умер бывший тренер сборной Испании Луис Арагонес

 

TOMIN.BY


Сегодня, 1 февраля, скончался знаменитый футбольный тренер Луис Арагонес. Он ушел из жизни в возрасте 75 лет, находясь в одной из мадридских клиник.

О причинах смерти Арагонеса пока ничего не сообщается.

Луис Арагонес был главным тренером футбольной сборной Испании, которая под его руководством в 2008 году выиграла чемпионат Европы.

Как футболист, Арагонес начал свою карьеру в испанском клубе «Хетафе» в 1957 году. А уже через год играл в королевском «Реале» из Мадрида. Хотя больше всего встреч он провел в составе «Атлетико». За 10 лет (с 1964 по 1974 годы) в 372 матчах забил за команду 172 гола. Всего же Арагонес был игроком шести испанских клубов.

В качестве тренера испанец руководил «Атлетико», «Барселоной», «Севильей», «Валенсией». Работал также с «Бетисом», «Эспаньолом», «Овьедо», «Мальоркой». Последним его клубом стал «Фенербахче», который он тренировал до 2009 года.

Сборную Испании Луис Арагонес возглавил в 2004 году. А через 4 года сумел выиграть чемпионат Европы. Как тренер он однажды выигрывал чемпионат Испании и четырежды – Королевский Кубок страны.