Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
март 2014

На чемпионат мира по хоккею в Минск приедут болельщики из Камеруна, Пакистана и Новой Зеландии

 

На ЧМ-2014 по хоккею в Минск приедут болельщики из Камеруна, Пакистана и Новой Зеландии. Об этом БЕЛТА сообщил менеджер по продвижению Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею 2014 года Петр Рябухин.

Кроме того, в Беларусь собираются любители хоккея из Австралии, Бангладеш, Бразилии, Колумбии, Марокко, Нигерии, ОАЭ и Республики Корея.

Из стран-участниц турнира наибольшее количество билетов и абонементов выкупили Россия и Латвия. Уже сейчас можно сказать, что на матчах с участием команд этих стран будет аншлаг. Активно покупают билеты немцы, словаки, чехи и финны.

Не менее активно билеты приобретают жители стран, чьи сборные не участвуют в турнире. Среди таких стран больше всего билетов купили соседи Беларуси - Польша, Литва и Украина, а также Великобритания, Австрия, Испания и Бельгия.

На чемпионат также собираются фанаты из Албании, Болгарии, Венгрии, Греции, Израиля, Иордании, Ирландии, Исландии, Люксембурга, Молдовы, Нидерландов, Португалии, Румынии, Словении, Турции, Хорватии и Эстонии.

По последним данным, билеты на спортивное первенство купили болельщики более чем из 50 стран.

Билеты можно купить в точках продаж официального билетного оператора компании "Тикетпро", на сайте ticketpro.by и через дилерские сети.