22
март 2014

Дарья Домрачева заняла третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Сегодня в норвежском Холменколлене прошла заключительная в этом сезоне гонка преследования в рамках Кубка мира по биатлону, сообщает БЕЛТА.

По итогам девяти кубковых этапов обладательницей малого Хрустального глобуса в этой номинации стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, набравшая 350 очков. Второе место в этой "догонялках" у норвежской спортсменки Туры Бергер – 319 баллов, а трехкратная чемпионка Олимпийских игр-2014 белоруска Дарья Домрачева набрала 296 баллов и замкнула тройку фаворитов гонок преследования.

В общем зачете Кубка мира лучшая белорусская биатлонистка независимо от результатов завтрашнего масс-старта также займет третье место вслед за Мякяряйнен и Бергер. Сейчас у финской биатлонистки 842 очка, у норвежки на 10 баллов меньше, а у белоруски 750 зачетных очков.

У мужчин в общем зачете досрочно лучшим стал француз Мартен Фуркад, набравший 828 очков, вторым идет норвежец Эмил-Хегле Свендсен - 588 баллов, а на третьем месте его соотечественник Йоханнес-Тиннес Бо, имеющий в своем активе 583 очка.