23
март 2014

Малый Хрустальный глобус в биатлонных гонках с массовым стартом завоевала Дарья Домрачева - фото

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала обладательницей Малого Хрустального глобуса в гонках с массовым стартом.

Награду эту она завоевала по итогам сегодняшнего масс-старта на 12,5 километра на финальном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Лидер белорусской сборной финишировала четвертой, отстав от победительницы  -  Анастасии Кузьминой из Словакии на 9,6 секунды, допустив на стрельбище 4 промаха.

Второй стала словенка Тея Грегорин (+3,8 сек., 2 промаха), бронза досталась Мари Дорен-Эбер из Франции (+8,3 сек.; 3).

30.    Л. КАЛИНЧИК - 31

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева стала третьей с 793 баллами.

Завоевала же большой Хрустальный глобус по итогам завершившегося биатлонного сезона финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, набравшая 860 очков. Вторая - Тура Бергер из Норвегии, отставшая от победительницы в борьбе за почетный трофей всего на 4 очка.