Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
мая 2014

Билеты на финал чемпионата мира по хоккею были раскуплены за семь минут

 

TOMIN.BY

Билеты на финал чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске, выставленные на онлайн-продажу в интернете, были раскуплены всего за семь минут. Это утверждение менеджера дирекции по проведению турнира Петра Рябухина приводит официальный сайт Международной федерации хоккея.

"Мы начали продавать билеты на чемпионат мира еще в конце сентября, и большинства из них уже не было к концу ноября", - отметил Рябухин.

Больше всех билетов приобрели жители Беларуси, отметил источник. На втором месте – россияне, за ними – представители Латвии. В "топ-5" также Финляндия и Германия.

"Хоккей в Минске, несомненно, праздник, торжество, - сказал Рябухин. - Именно поэтому наш официальный слоган - «Вместе мы – праздник!»".

78-й чемпионат мира по хоккею-2014 открывается в Минске 9 мая поединком сборных  Беларуси и США, играющих в группе «В». Матч состоится на «Минск-Арене». В этот же день выйдут на лед собой сборные Швейцарии (серебряные медалисты ЧМ-2013) и России (чемпионы мира-2012).

Беларусь впервые принимает чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. Помимо «Минск-Арены», игры пройдут также на «Чижовка-Арене».

На двух аренах будут сыграны матчи предварительного раунда (их будет 56), а также четвертьфиналы. Игры, в которых определятся медалисты, будет принимать только  «Минск-Арена».