Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
мая 2014

Хоккей на траве: украинцы бойкотируют Кубок Содружества-2014 и в Брест не приедут

 

TOMIN.BY

Брестский этап Кубка Содружества-2014 по хоккею на траве пройдет с 14 по 16 мая без участия украинских чемпионов. 13-кратный чемпион Украины - винницкая «Олимпия-Колос-Секвойя-ШВСМ» - бойкотирует турнир.

Павел МазурГлавный тренер команды и сборной Украины по хоккею на траве Павел Мазур, комментируя это решение, назвал его коллегиальным. «Его поддержало руководство клуба, национальной сборной, хоккейной федерации и местные спортивные руководители», - цитирует Мазура «Винницкая правда». Тренер подчеркнул: «Мы отказались от участия в Кубке Содружества по политическим соображениям».

«Первый тур Кубка Содружества было запланировано провести в Виннице, а второй (заключительный) - в Электростали (Московская область), - рассказал Мазур. - Но русские и белорусы отказались ехать в Украину. Стартовый тур перенесли в Брест. Поэтому мы настаивали, чтобы и последний тур перенесли из России в Беларусь, в Минск. К сожалению, нам не пошли навстречу, оставив его в Подмосковье. Еще одна важная причина нашего отказа - финансовая. При планировании годового бюджета мы не планировали поездку на первый тур в Брест, ведь он должен был пройти в Киеве».

По словам Павла Мазура, он пока не готов ответить, будет ли винницкая команда участвовать в этих соревнованиях впредь, но сейчас у организаторов нет больше морального права называть этот турнир «Кубком Содружества».

Отметим, что российское «Динамо-Электросталь» и брестский «Строитель» отказались ехать в Украину ввиду отсутствия гарантий безопасности.

Вместо поездки в Брест «Олимпия-Колос-Секвойя» в рамках подготовки к чемпионату Европы (игроки команды составляют основу национальной сборной Украины) проведет серию спаррингов со сборной Азербайджана.

А в Кубке Содружества, который пройдет без украинцев, впервые примут участие хоккеисты из Казахстана. Это команда «Бесарыс» из города Талдыкорган.

 

Расписание игр.
 
14 мая, среда
 
16.00 - ХК «Минск - ПХК «Бесарыс»
18.00 - «Динамо-Электросталь» - ХК «Строитель»
 
15 мая, четверг
 
16.00 - «Динамо-Электросталь» - ХК «Минск»
18.00 - ХК «Строитель» - ПХК «Бесарыс»
 
16 мая, пятница
 
16.00 - «Динамо-Электросталь» - ПХК «Бесарыс»
18.00 - ХК «Строитель» - ХК «Минск»
 
 
С 8 по 12 августа игры на Кубок Содружества-2014 пройдут в подмосковной Электростали.

 

На снимке: Павел Мазур. Фото ВКонтакте.