Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
июль 2014

В Бресте выдавали «академические» велоправа и боролись за звание «Короля Скалы»

 

TOMIN.BY

В районе спорткомплекса «Виктория» в Бресте сегодня, 12 июля, было оживленно. Здесь сегодня проходили сразу два мероприятия, объединенные темой активного образа жизни.

 

 

Компания Velcom открыла для горожан новый сезон velocity. В необычной форме – обучения велосипедистов правилам дорожного движения и выдачи велоправ «Академии velocity».

 

 

Для этого претенденты должны были преодолеть несколько испытаний – «восьмерки», «островки», неровности, «змейки» и прочие экзаменационные сложности на двух колесах.

Непременно сдавали и теорию – на знание дорожных знаков и правил дорожного движения в целом. Кто прошел все этапы – тут же фотографировались и получали желанную «корочку».

 

 

Несмотря на неприятность в виде дождя, участников собралось немало. И не только поучиться в Академии. Но и сыграть в уличный баскетбол. Брестский этап отборочного турнира по стритболу "Бросок на Самасану" состоялся здесь же, на площадке у центрального входа в ЦОР "Виктория".

 

 

Организаторы обещали, что победитель национальной квалификации представит нашу страну в финале престижного мирового чемпионата по стритболу Red Bull King of The Rock наТайване. Так что биться спортивным ребятам было за что.

Основной концепт игры – поединок на асфальте один на один, без команды, без тренера, без жестких правил. И поединки под баскетбольным кольцом развернулись нешуточные.

А победил на импровизированной площадке Максим Радчук.

 

 

Отборочные туры уже прошли в Минске и Витебске. Лучшие стритболисты, с учетом результатов брестского турнира, сойдутся в битве за звание «Короля Скалы». Национальный финал пройдет 19 июля на баскетбольной площадке Мирского Замка.