Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
сен 2014

В Сочи открыли автодром для гонок «Формулы-1»

 

В Олимпийском парке Сочи в субботу состоялась официальная церемония открытия автодрома, на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории страны этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при России. Об этом сообщает Newsru.

Ожидается, что показательный заезд на трассе в болиде "Формуле-1" проведет первый в истории российский призовой пилот "Королевских гонок" Виталий Петров. После чего губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокатится по ней в двухместном болиде "Формулы-1"с гонщиком серии GP2 Артемом Маркеловым.

"Мы видим сейчас лучший в России автодром. Ближайшие три недели будут для нас очень интересными - подготовка сейчас идет по плану. Продажи билетов радуют, уже около 75% билетов продано, и рост продолжается", - заявил промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

Воробьев заверил, что экономические и политические санкции никак не коснулись российского этапа "Формулы-1". Соответствующие гарантии получены от генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна.

"Мы сделаем это место центром развития автомотоспорта в России, откроем детско-юношескую школу. Надеюсь, что компания SMP Racing будет использовать автодром как свою базу для развития молодых пилотов", - добавил он.

Длина сочинской трассы составляет 5854 метра, ширина - от 13 до 15 м. Трасса имеет 19 поворотов, максимальная скорость составляет 320 км/ч.