Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
нояб 2014

Голевой рекорд футбольной Лиги чемпионов повторил форвард «Барселоны» Лионель Месси

 

Newsru

Аргентинский легионер "Барселоны" Лионель Месси повторил рекорд Лиги чемпионов по количеству забитых голов, обойдя Криштиану Роналду и сравнявшись по этому показателю с испанцем Раулем.

В домашнем матче четвертого тура группового этапа главного футбольного еврокубка с голландским "Аяксом" 27-летний Месси отличился на 36-й и 76-й минутах, доведя счет голам до 71. Сделав дубль в Амстердаме, Лионель обеспечил "Барселоне" попадание в 1/8 финала и попутно лишил всех шансов "Аякс".

"Это большое счастье для меня, - цитируют Месси информагенства. - Очень здорово повторить такой рекорд, но самое главное то, что мы победили и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Я всегда хочу забивать, а самые запоминающиеся мячи это те, которые забиваются в решающих матчах".

Отметим, что за бомбардирский рекорд Рауля Месси вел отчаянную борьбу с португальцем Криштиану Роналду. Перед этим туром в активе лидера "Реала" было 70 мячей, а у Лионеля - 69. При этом Роналду, игравший днем ранее, ни разу не сумел поразить ворота "Ливерпуля".

Добавим также, что Рауль, который играл в Лиге чемпионов за "Реал" и немецкий "Шальке", забил 71 мяч в 142 матчах, а Месси потребовалось 90 игр. Криштиану Роналду забил свои 70 мячей в 107 встречах.

 

Фото: mediaport.ua.