Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
нояб 2014

Биатлон, Эстерсунд, первый старт Кубка мира. Беларусь – 11-я

 

TOMIN.BY

Первый этап Кубка мира стартовал сегодня в шведском Эстерсунде. И сразу же болельщики получили знатное пиршество. Развязка гонки, длившейся почти полтора часа, наступила на последней ее секунде.

За места на подиуме боролись представители Франции, Германии и Норвегии. В толкотне на завершающих поворотах и финальном спурте победу вырвал Мартен Фуркад. Сборная Франции (на четырех этапах с двумя огневыми рубежами на каждом в составе команды выступали А.Бескон, А.Шевалье, С.Фуркад, М.Фуркад) в итоге одолела дистанцию за 1:15.05,5, без штрафных кругов, с использованием 11 дополнительных патронов.

Вторым по результатам фотофиниша стал норвежец С. Солемдал. Норвегия (С.Солемдал, Т.Экхофф, В.Кристиансен, Л.-Х.Биркеланд) проиграла в итоге 0,2 секунды (1штрафной круг, 11 дополнительных патронов).

Третьи с таким же временем – представители Германии (Ф.Хильдебранд, Ф.Пройсс, А.Пайффер, С.Шемпп, 0+9).

Фантастический ход по дистанции и стрельбу продемонстрировала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Она бежала за Беларусь на втором этапе после Надежды Скардино. Стартовала с 19-го места и финишировала первой. Подхватившие эстафету Владимир Чепелин и Юрий Лядов таких чудес не показали, шли по дистанции в меру своих возможностей. И в результате Беларусь – 11-я. Проигрыш победителям составил 57,4 секунды. В пассиве команды – два штрафных круга и 13 дополнительных патронов.

Всего же на старт смешанной эстафеты вышли 23 команды. 4-е место заняли украинцы (+31,6), россияне – за пределами десятки лучших.