18
янв 2015

Домрачева выиграла масс-старт на этапе биатлонного Кубка мира в Рупольдинге

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева уверенно выиграла гонку Кубка мира в масс-старте в немецком Рупольдинге. Дарья допустила 3 промаха на огневых рубежах (1+0+2+0), однако была самой быстрой на лыжне.

После стрельбы по первой мишени Домрачева была 19-й, после второй – 7-й. Из-за двух выстрелов в «молоко» на третьем огневом рубеже лидер белорусской биатлонной сборной оказалась уже на 11-й позиции. Однако к середине предпоследнего круга она возглавила гонку и вперед на лыжне никого не пропустила.

Второй в масс-старте финишировала представительница Германии Франциска Пройсс (0+1+1+0), третьей стала чешка Вероника Виткова (1+1+1+0). Еще одна биатлонистка сборной Беларуси Надежда Скардино (0+1+0+2) заняла 19-е место.