Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
фев 2015

С мая авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" начнет выполнять регулярные рейсы из Ташкента в Минск

 Национальный аэропорт Минск - фото

 

TOMIN.BY

С мая 2015 года авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари"  планирует начать регулярные полеты в Национальный аэропорт Минск. По предварительной договоренности, достигнутой на переговорах 5 февраля 2015 года, рейсы по направлению Ташкент-Минск будут выполняться два раза в неделю.

В переговорах участвовали помощник регионального представителя авиакомпании в России и СНГ по коммерческим вопросам Лазизжон Асрорович Ахмедов, инженер-технолог высшей категории технологического отдела коммерческого департамента авиакомпании Гайрат Мидхатович Юлдашев и генеральный агент авиакомпании Рао-Навин.

«Открытие данного рейса станет знаменательным событием в белорусской авиации – Юго-Восточная Азия и Среднеазиатские Республики станут ближе для белорусских путешественников», - сообщили в пресс-центре Национального аэропорта Минск.

Следует отметить, что Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» – государственная авиакомпания Республики Узбекистан, образована в 1992 году.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» выполняет рейсы на регулярной основе в более чем 40 городов мира – в страны Европы и Азии, Америку и Японию. Представительства авиакомпании действуют в 25 странах мира.

Авиапарк НАК состоит из самолетов западного производства Боинг-757/767, А320, современных лайнеров отечественного производства Ил-114-100, а также грузовых воздушных судов А300-600.