Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
фев 2019

ГАИ просит сообщать о пьяных пешеходах на дороге: в Бресте по звонку водителя спасли парня

 

TOMIN.BY 

В Бресте по звонку водителя в ночь с 9 на 10 февраля на ул.Варшавское шоссе спасли еще одного пьяного пешехода, лежащего на дороге.

О 24-летнем брестчанине, который с признаками алкогольного опьянения около 4.25 лежал на проезжей части сообщил очевидец. До приезда сотрудников ГАИ мужчина оставался рядом с пешеходом.

В отношении нетрезвого пешехода, отказавшегося от освидетельствования, составлен административный материал по ч.2 ст. 18.23. КоАП Республики Беларусь.

- Этот случай — очередное доказательство тому, что совместными усилиями мы можем остановить беду на дороге и сохранить жизни и здоровье наших граждан. Никогда не оставайтесь равнодушными к чужой беде и берите пример с нашего героя, который спас жизнь лежащему на проезжей части пешеходу. Дорогие участники дорожного движения! Не будьте равнодушными: сообщайте о находящихся на проезжей части пешеходах, - отметили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Госавтоинспекция выражает благодарность неравнодушным гражданам за активную гражданскую позицию и проявленную ответственность. О подобных фактах можно сообщать по телефону 102 или телефону УГАИ в Бресте 23-62-62. Вы можете спасти чью-то жизнь.