Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
окт 2015

"Белавиа" подтвердила статус безопасной авиакомпании

TOMIN.BY

По результатам очередного аудита IOSA в ОАО "Авиакомпания «Белавиа»" Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продлила срок действия Сертификата IOSA до 2 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Белавиа» на системной основе обеспечивает безопасность полетов и стремится к постоянному улучшению качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, грузов и почты. В соответствии со стандартами IOSA работа нашей авиакомпании в современных условиях направлена на анализ и предупреждение появления возможных отклонений», - рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Наличие сертификата IOSA подтверждает использование авиакомпанией передовых международных авиационных стандартов в области эксплуатационной безопасности и дает потенциал к расширению сотрудничества с ведущими авиакомпаниями мира, упрощает выход на новые рынки.

 "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси и ведущий грузовой. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества.

Во флоте «Белавиа» - 28 самолетов. Собственные регулярные рейсы выполняет в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии.

С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).

Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев 2015 года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.