Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
окт 2015

С Днем автомобилиста и дорожника!

 

25 октября 2015 г. в Беларуси отмечается День автомобилиста и дорожника. TOMIN.BY искренне поздравляет всех, имеющий такой статус и профессию!

С профессиональным праздником автомобилистов и дорожников поздравил министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолий Сивак.

"Автотранспортный комплекс, который по праву считается одной из ключевых, стратегических отраслей отечественной экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей. Его надежное, бесперебойное функционирование имеет важное социальное значение. На автотранспорт возложен основной объем пассажирских перевозок, автомобилями перевозится и значительная доля грузов. Поэтому от вашей слаженной и безаварийной работы зависит функционирование всех сфер жизнедеятельности человека.

В канун профессионального праздника мне особенно приятно отметить, что работники дорожного хозяйства подошли к этой дате с достойными результатами: успешно реализованы планы по строительству, ремонту и содержанию дорог, народное хозяйство республики обеспечено надежными транспортными связями. При этом воплощаются в жизнь такие важные проекты, как строительство Второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, реконструкция автомобильной дороги М-5 Минск – Гомель, возведение транспортной инфраструктуры в районе будущей АЭС и многие другие.

Кроме того, постоянное совершенствование сети автомобильных дорог, улучшение условий для безопасного движения транспорта позволяют говорить о повышении статуса Беларуси как транзитного государства. И в настоящее время я с гордостью могу заявить, что наши транспортники в полной мере удовлетворяют потребности экономики в перевозках пассажиров и грузов.

В связи с этим хочу высказать слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, преданность профессии и достигнутые высокие результаты.

Самые теплые пожелания хочу адресовать ветеранам автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, посвятившим лучшие годы жизни любимой профессии.

Желаю вам благополучного завершения планов текущего года, новых трудовых и творческих успехов, неиссякаемого оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!", - говорится в поздравлении министра.